Porsche планирует создать спортивный электромобиль, стоимость которого составит 700 млн. евро

porsche-planiruet-sozdat-sportivnyj-ehlektromobil-stoimost-kotorogo-sostavit-700-mln-evro

Как сообщает Auto.newsru, ссылаясь на ВВС, немецкая компания Porsche Automobil Holding SE в лице руководства высказала одобрение относительно решения о выпуске спортивного электромобиля. Проект, который позволит создать больше 1000 рабочих мест, оценен в 700 миллионов евро.

Озвучена информация, что новинка в мире спорткаров будет четырехдверной, и будут использоваться ионно-литиевые батареи, станет доступной в продаже в конце 10-летия. Полного заряда батареи без дополнительной подзарядки будет хватать на расстояние в 500 километров. Цена, которая будет установлена на электромобиль, пока не называется.

Создатели планируют, что Mission E сможет достигать скорости 100 км/час всего за 3,5 секунды.

Релиз новой модели спортивного автомобиля Mission E состоялся в начале осени, во Франкурте на Майне, в качестве концепт-кара.

На прошлой неделе Оливер Блюм озвучил информацию, подтверждающую серийный выпуск новинки. Также говорится, что называться он будет иначе.

В компании уже есть электромобиль Porsche 919, который способен развить максимальную скорость в 224,2 км/ч. Он стал победителем в гонке в Ле-Мане, но является гибридом спорткара. В новой модели электромобиля будут использованы все преимущественные особенности 919, но он будет «чистым», не гибридным.

Особо гордится компания моделью зарядного устройства, созданного именно для Mission E. Его быстродействие в два раза больше чем у самых лучших аналогичных устройств в мире.