Македония подвергается постоянным волнениям с участием беженцев

makedoniya-podvergaetsya-postoyannym-volneniyam-s-uchastiem-bezhentsev

Напряженная ситуация в странах Ближнего Востока, Африки и Азии провоцирует увеличение потока мигрирующих граждан, которые пытаются попасть в европейские страны. Ежедневно у границ Австрии, Венгрии и Германии образовывается скопление отчаявшихся людей, порой их количество достигает пяти тысяч. Македония и Сербия являются перевалочным пунктом. Правоохранительным органам этих стран приходится постоянно сдерживать агрессивно настроенных беженцев, которые достигли пика отчаяния.

Последнее столкновение произошло на границе Македонии и Греции. Возмущенная толпа начала сооружение баррикады. А точкой не возврата стал необдуманный поступок молодого человека. Парень влез на крышу железнодорожного состава и коснулся высоковольтного кабеля. Он получил сильные ожоги и был отправлен в госпиталь.

Подстегнутая инцидентом, толпа из двухсот пятидесяти мигрантов открыла атаку камнями по сотрудникам полиции Македонии. Для погашения конфликта применялись светошумовые гранаты.

В результате этого столкновения более двадцати македонских правоохранителей были ранены. Двое с тяжелыми ранениями головы госпитализированы. О количестве пострадавших беженцев не сообщается.