Путин обеспокоен возможным падением рейтинга, настроение россиян отслеживает ФСО

vladimir-putin

По информации Newsru, ссылаясь на Bloomberg, Кремль озабочен тем, что настроения граждан РФ сменяются, и это даже при том, что около 86% поддерживают Владимира Путина. Президент РФ совместно с помощниками неоднократно проводили обсуждение падения уровня жизни в государстве. Эта информация стала известной благодаря осведомленным источникам издания.

Как говорят собеседники Bloomberg, за настроениями российских граждан следят сотрудники Федеральной службы охраны (ФСО),которые гарантирую безопасность гаранту страны. С приближением новогодних каникул службой ФСО фиксируются недовольства жителей, преимущественно тех, кто проживает в необеспеченных регионах государства. Рабочей группой в целях снижения подобных настроений определяются некоторые доплаты и субсидии, готовится появление новых рабочих мест. Эту информацию официальные представители не комментируют.

В данный момент в стране происходит рецессия, и актуальность данного вопроса вполне обусловлена. В качестве протестных методов пока жители отдают предпочтение только локальным забастовкам. Совсем недавно произошел случай с дальнобойщиками, которые изъявили желание блокировать МКАД. Результатом их протестной акции стало разбитие лагеря вокруг Москвы.

Путин надеется, в первую очередь, на то, что жители будут готовы терпеть лишения только с той целью, чтобы сохранить общественное спокойствие и порядок. Такое будет продолжаться, по мнению Путина, до восстановления российской экономики. Подготовленное письмо Федеральному собранию подтвердило, что президент согласен со сложностью сложившейся ситуации. По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, гарантом уделяется большое внимание экономическому и антикризисному вопросу.

По сообщению Росстата, октябрьские заработные платы снизились на 10,9%. IRG были обнародованы результаты проведенного соцопроса. Согласно ему, большинство россиян готово экономить на расходах, связанных с празднованием новогодних торжеств. По информации, представленной тем же агентством, в июне месяце 22,9 миллиона человек проживали в бедности. Как прогнозируют специалисты, эта цифра будет увеличиваться. Хотя это никак не влияет на рейтинг Путина. Критическими эти показатели были летом 2014 года, после того, как к Российской Федерации присоединился Крым. Популярность российского президента составила в тотмомент почти 86 процентов. Среди опрошенных, 13 процентов высказали противоположное мнение в этом вопросе.

После присоединения Крыма аналитиками был высказан прогноз, по которому в скором будущем мнение российских граждан может измениться, так сказать, эйфория пройдет. Патриотическое настроение постепенно снижается, а вместе с тем, снижается рейтинг президента.