Мать выбросила младенца со второго этажа

v-rjazani-mat-vubrosila-rebenka

Рязанские правоохранительные органы задержали молодую женщину, которая подозревается в жестоком обращении со своим сыном. Находясь в наркотическом дурмане, она выбросила годовалого ребенка из окна собственной квартиры, находящейся на втором этажа.От смерти его спасло падение на крышу парадной. Травм, не совместимых с жизнью, удалось избежать.

Трагедия произошла в обеденное время. Свидетелями оказались случайные прохожие, которые и заметили мальчика на крыше.

Пресс служба УМВД России сообщила об инциденте, произошедшем по улице Новаторов в городе Рязань. После звонка в дежурную часть, оперативно следственная группа мгновенно среагировала. Годовалый малыш был спасен и госпитализирован. Благодаря неравнодушию сознательных граждан трагедии удалось избежать.

После беседы со свидетелями, сотрудники полиции отправились на поиски подозреваемой. Мать выпавшего ребенка, незадолго до обнаружения малыша, видели на улице. Женщину нашли в расположенных неподалеку дворах. Ее адекватность вызывала сомнение. К тому же, несмотря на холод, она была полураздета.

По результатам медицинского освидетельствования в организме женщины нашли следы наркотических веществ.

Женщина сама призналась в содеянном. Причину, по которой мать выкинула собственного ребенка из окна, она объяснить не смогла. Теперь судьбой малыша будет заниматься служба СК РФ. Оповещены и службы органов опеки и попечительства, которые не исключают лишения родительских прав и передачи ребенка в надлежащее учреждение.

К сожалению, это не единственный случай за последние несколько дней. В Иркутске тридцати двух летняя женщина свела счеты с жизнью, выпрыгнув из окна квартиры, перед этим она столкнула вниз своих детей. В результате падения двух и четырех летние малыши выжили и были доставлены в больницу. К сожалению, один из пострадавших получил травмы, не совместимые с жизнью, и умер уже в реанимации.