Киев: Россия нарушила права Украинской стороны, переместив буровые вышки в черном море

kiev-rossiya-narushila-prava-ukrainskoj-storony

Украинский МИД назвал действия со стороны России не законными, потому что буровые установки «Черноморнефтегаза» были переставлены в региональные воды РФ, тем самым нарушив суверенитет украинского государства.

В среду представителями украинского МИДа было сделано заявление о том, что Россия, передвинув буровые установки в водах Черного моря, посягнула на независимость другого государства.

Украина называет все описанные выше деяния России незаконными цель, которых регулярное нарушение независимости над водным пространством, экономическими условиями и материковым шлейфом в Азовского и Черного моря.

Украинской пограничный корабль 15 декабря подошел к вышке под названием «Таврида» капитан попросили предоставить в распоряжение сведения о количестве людей, которые находятся на вышке, а также показать документы и рассказать о цели их прибытия. В пограничном управлении ФСБ рассказали, капитан «Тавриды» проигнорировал все требования по той причине, что представитель украинской пограничной службы не имел на то никаких полномочий.

Как сообщили представители предприятия «черноморнефтегаз» в свое время две вышки в области одесского местонахожденияпереместили в территориальные воды России, потому что на тот период времени была очень сложная обстановка. Весь процесс перемещения осуществлялся под прикрытием кораблей черноморского флота РФ.