Установка экспериментальных табличек парковки «Только для резидентов» начнется в следующем году

tablichka-parkovki-tolko-dlya-rezidentov

По словам Максима Ликсутова, заместителя мэра Москвы, с началом следующего года в столице начинается реализация экспериментального проекта, по которому предусмотрено установку парковочных табличек «Только для резидентов». Об этом сообщает Newsru, ссылаясь на издание «Интерфакс». Такой проект разработан Общественной палатой РФ.

Для того, чтобы воплотить идею с установкой специальных табличек на парковочных метах, было предложено внести некоторые изменения и поправки в ПДД. В течение следующего года планируется установить в некоторых местах таблички «Только для резидентов». Это предусматривает, что жители определенного дома или района смогут оставлять свои транспортные средства, и не переживать, что парковочные места будут заняты чужими. Даже оплата не поможет посторонним решить этот вопрос, поскольку места предусмотрены только для «местных».

Такое нововведение дает возможность тем жителям, которые проживают на постоянной основе в одном и том же месте, избежать проблемы парковки, с которой им постоянно приходится сталкиваться. И деньги здесь не играют никакой роли, цитирует Ликсутова издание.

Хотим напомнить, что в конце декабря, а именно с 26 числа, 291 участок московских улиц обзаведутся платными парковками. Бесплатная парковка теперь будет запрещена у станций метро, ж/д станций, в районе ВДНХ, и возле большего количества крупных торговых центров. Оплачивать парковку придется по тарифу 40 рублей в час.