Украина открыла несколько уголовных производств в отношении европейских политиков, которые посещали Крым

ukraina-otkryla-neskolko-ugolovnykh-proizvodstv

Как сообщает Newsru со ссылкой на «112 Украина», в интервью украинского министра иностранных дел Павла Климкина была озвучена информация об открытии уголовных дел против определенных политиков из Европы, которые наносили незаконные визиты на территорию Крыма. Напомним, что Украина называет Крым территорией, над которой совершена оккупация Россией.

Также Климкин добавил, что компетентные украинские органы возбудили уголовные дела, главными фигурантами в которых являются европейские политики. Как считает министр, с их стороны имело место нарушение порядка посещения оккупированных территорий. Фамилии не называются.

Ранее народным депутатом Георгием Логвинским сообщалось, что украинскими правоохранителями открыто уголовное дело по отношению итальянского экс-премьер-министра Берлускони. В сентябре месяце он посещал Крым по частному вопросу. Логвинскийуточнил, что Берлускони не имел разрешения от украинской власти, а его визит прошел публично. Это говорилось в УНИАН.

Кроме того, остров посещала делегация из Сербии. Депутаты и общественные деятели посетили Крым в октябре. Это вызвало недовольство со стороны власти Украины. Также, в числе фигурантов по уголовным производствам числятся депутаты из Франции, парламентарии из Италии. Ранее в прессе появлялась информация, что и британские ветераны побывали на территории полуострова Крым, а также планировался визит участниками организации «За новый диалог с Россией». О ходе уголовных производств будем сообщать по мере поступления информации.