Владимир Путин: экономика РФ достигла баланса

vladimir-putin_ehkonomika-rf-dostigla-balansa

На официальном сайте Кремля появилось сообщение, что на совещании по вопросам экономики президент Владимир Путин заявил,что «достигнута точка равновесия и баланса».

По словам президента, сейчас перед правительством стоит чрезвычайно сложная задача нужно выполнять ряд задач, которые должны способствовать снижению инфляции, восстановить динамику роста экономики и обеспечить положительный баланс бюджета страны. «Наши планы рассчитаны на перспективу и нельзя ожидать от них существенных изменений в течение года процесс восстановления затянется на более длительный срок» подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, что 3 ноября в своем заявлении глава министерства финансов Антон Силуанов сообщил, что по прогнозам аналитиков в последнем квартале 2015 года экономика страны достигнет худших показателей, после чего наступит переломный момент и положение начнет постепенно улучшаться. Иностранные эксперты в свою очередь уверены, что российское правительство недооценивает масштабы катастрофы и в очень скором времени из-за стагнации экономики начнутся существенные проблемы.